шаблоны joomla

Arriba 

Ficha Técnica

Música original de escenas bajo tierra: Leonardo Martinelli

Productora ejecutiva en desarrollo de proyecto: Natalia Forcada

Directora de coreografía en Rodaje: Juanita Barrera

Equipo técnico

Asistente dirección: Natalia Forcada

Continuista: Rafael Belaustegui

2° Ayudante de dirección: Tomás Larrinaga

Meritoria de dirección: Lucía Lubarsky

Refuerzo Ayudante de dirección: Alan Stivelman

Jefe de producción: Marcelo Martín (Cadi)

Asistente de producción: Luciana Schnir

Ayudante de producción: Santiago Turano

Meritoria de  producción: Bárbara Jenette Alhadeff

Auxiliar de producción: Teresa Andrea Ogas

Directora de arte: Florencia Della Vedova

Escenógrafo: Marcos Sebastián Berta

Ambientadora: María Laura Aguerrebehere

Utilero: Matías Infiesta

Meritoria de arte: Chiara Ghio

Ayudantes de realización escenográfica:

Davida Vacaral

María Paula Aquino

Martin Arrastóa

Leticia Bonetti

Lucia Sbarra

Lucia Otano

Constanza Gabella

Carolina Podesta

Rodolfo Yannucci

Director de fotografía: Martín Frías

Camarógrafo: Leandro Tamer

Foquista: José Peón

Operador de HD: Guido Spairani

Video assist: Esteban Conejeros

Suplente de video assist: Caio Pérez

Gaffer: Juan Martín Pinnel

Reflectoristas:

Marcus Autelli

Julieta Semería

Esteban Leyba

Meritorio ENERC en rodaje: Juan José Peralta

Grip: Francisco Quiros

Suplente de grip: Roberto Rizzo

Operadores de generador: Pedro Álvarez y Daniela Ribadeneira

Operador de steady cam: Francisco Quiros

Vestuarista: Sofía Medrano Mayol

Asistente de vestuario: Maia Heidel

Refuerzo de asistente de vestuario: Florencia Ferrari

Maquillaje y peinado: Natalia Suarez

Asistentes de maquillaje y Peinado: Bárbara Morgazo y Paula Varela

Montaje: Valeria Racioppi y Emiliano Romero

Directores de sonido: Matías Hidalgo y Natalia Toussaint

Asistente de sonido: Jorge Londonio

Meritorio ENERC en post.: Sebastián Blejman

Asistente postproducción sonido: Adam Sosinski

Making off: Lucila Bucari y Tomas Larrinaga

Fx: Piromania Efectos Especiales 
Coordinador: Lanfranco Pablo Burattini
Realizador fx: Alberto Jaceniuk
Asistente fx : Axel Peruzzo

Efectos especiales digitales en Post.: 7mo Frame Film + Post

(Matías Córdoba, Emilio Seillant y Francisco Méndez)

Operador: Juan Manuel Federico

Estudio de grabación de sonido y premezcla de música: Emerger (Gustavo de Oyarbide)

Operadora: Rocío Peressini

Premezcla de sonido: AudioArtistas. Operador: Gerardo Kalmar

Mezcla final de sonido: FX-Design Operador: Jorge A. Gutierrez Jimenez

Departamento de edición de la universidad del cine:

Miguel González Massenio

Alejandra Esquerro

Juan Pedro Razzari

Juan Sebastián Quebrada

Alan D'Andres

Laboratorio de imagen y data to film: R+T Stagnaro

Asesor legal: Estudio Raffo, Dirolli & Ascociados

Asesor contable: Javier Foffani

Diseño web: Ideas Simples (www.ideassimples.com)

Diseño de Afiches: Mariano Oderigo y Maximiliano Centurión

Catering: Event Fest (Sergio Biscione)

Handys: Handy Rent

Seguridad: Miguel Martino

Seguro: Federación Patronal (Eduardo Toral)

Luces y grip: El Beso Cinematográfico

Accesorios de cámara: Filma Bonito

Accesorios de sonido: Santiago Pafundi

elektronik sigara ve likitleri resmi sitesi elektronik sigara elektrikli sigara ve esigara satış sitesi e sigara elektronik sigara red kiwi markasi satis elektronik sigara red kiwi